留言咨询

姓名: Email:   

我要咨询常见问题问答

    • 提问人:崔晓慧提问时间:2018-11-29 15:17:06

      提问内容:您好,我是测绘专业应届生,请问2019年的招聘公告什么时间发布?

    • 回答时间:2018-11-30 16:39:16

      回答内容:您好。请注意查看黑龙江省测绘局地理信息局网站,具体事项会在网站上通知公告栏目登载。网址:http://www.hljbsm.gov.cn

      对本次回复进行评价

    • 提问人:高永睿提问时间:2018-09-21 15:57:19

      提问内容:我是大兴安岭加格达奇林业局工作人员,目前我们需要加格达奇林业局施业区内的河流数据,其中包括河长,流域面积等数据,请问这些我们应该从哪里获取?

    • 回答时间:2018-09-26 13:47:36

      回答内容:您好,具体事项请与当地测绘地理信息行政主管部门联系,也可咨询黑龙江测绘地理信息局成果应用处,咨询电话:0451-86653138

      对本次回复进行评价

    • 提问人:张大耀提问时间:2018-04-13 23:05:26

      提问内容:提供的标准地图无法解压,尝试过多种解压工具,无法解压,也没在线预览功能;另外,标准地图什么时候更新呢

    • 回答时间:2018-04-19 23:05:26

      回答内容:您好,您提出的这个栏目正在调整,技术人员在调整相关功能。相关功能使用不畅,请咨询电话:86653155。

      对本次回复进行评价

    • 提问人:王向强提问时间:2018-03-04 12:01:32

      提问内容:您好,现项目需要江苏省盐城市东台市的行政范围线,请问这个是涉密的数据么?需要去哪个部门咨询?

    • 回答时间:2018-03-09 12:01:32

      回答内容:您好,具体事项请与当地测绘地理信息行政主管部门联系,也可咨询黑龙江测绘地理信息局成果应用处,咨询电话:0451-86653138

      对本次回复进行评价

    • 提问人:许松提问时间:2018-01-05 19:42:59

      提问内容:您好!2016年4月,新版黑龙江省地图集出版,同时有精装版、活页版、手机版和电脑版,四版。本人于16年查询,得知在贵部门网站下能够查询到电脑版,网址为www.hljbsm.gov.cn/hljmap.html,并在此网址下阅览了电子版。如今贵部门网站于17年10月后更新升级,该网址也已经失效,请问现在如何能够查询到该地图集的电子版?多谢!

    • 回答时间:2018-01-11 19:42:59

      回答内容:您好,问题可咨询黑龙江测绘地理信息局成果应用处,咨询电话:0451-86653138

      对本次回复进行评价

    • 提问人:仲羽提问时间:2017-07-07 16:29:34

      提问内容:请问网上名称注册管理系统企业账户申请需要到哪个部门办理?

    • 回答时间:2017-07-11 13:59:54

      回答内容:您好。您的这些问题可咨询黑龙江测绘地理信息局办公室,咨询电话:0451-86613042。

      对本次回复进行评价

    • 提问人:尹丽提问时间:2017-06-26 11:03:16

      提问内容:我单位预在互联网上发布几幅涉及地图的专业图件,请问需要向省局申请地图审核吗?

    • 回答时间:2017-06-26 16:16:21

      回答内容:您好。您的这些问题可咨询黑龙江测绘地理信息局地图审查管理处,咨询电话:0451-86653155

      对本次回复进行评价

    • 提问人:关志龙提问时间:2016-11-03 14:50:27

      提问内容:主要想了解行业主管部门是哪些,如何办理相关业务 办理资质文件去哪个部门办理,具体流程如何

    • 回答时间:2016-11-10 09:19:00

      回答内容:您好。您的这些问题可咨询黑龙江测绘地理信息局行业管理处,咨询电话:0451-86666103

      对本次回复进行评价

    • 提问人:任众提问时间:2016-10-17 08:50:26

      提问内容:您好,我想问一下贵单位2017年有没有事业单位招聘计划

    • 回答时间:2016-10-18 16:28:38

      回答内容:您好。请注意查看黑龙江省测绘局地理信息局网站,具体事项会在网站上通知公告栏目登载。网址:http://www.hljbsm.gov.cn

      对本次回复进行评价

    • 提问人:刘立芬提问时间:2016-10-10 22:36:23

      提问内容:您好,我是做地质调查工作的,为省地矿局职工,在望奎县工作过程中使用手持GPS过程中,在校正时需要使用当地校正的DX,DY,DZ参数,请贵单位提供帮助,谢谢!或您能提供一下当地水准点位置(地理高程标准点)也行,我们自己去校正测算也可以,谢谢!急需贵单位的帮助,万分感谢!!!

    • 回答时间:2016-10-13 13:11:00

      回答内容:您好,具体事项请与当地测绘地理信息行政主管部门联系,也可咨询黑龙江测绘地理信息局成果应用处,咨询电话:0451-86653138

      对本次回复进行评价

共 1 页  10  条记录  首页  上一页  1  下一页  尾页  当前 第 1 页

主办:黑龙江省测绘地理信息局E-mail: master@hljbsm.gov.cn

联系电话:0451-86613042传真:0451-86665376地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区测绘路32号

网站标志码:bm68000003邮编:150081 黑ICP备05005924号